Author Topic: AC3Filter Audition plugin 0.2a в Adobe Audition 3.0.1  (Read 5940 times)

jostik

• user
  • *
    • View Profile
AC3Filter Audition plugin 0.2a в Adobe Audition 3.0.1
« on: March 09, 2012, 11:18:01 AM »
Добавил AC3Filter Audition plugin 0.2a в Adobe Audition 3.0.1 Build 8347
 При открытии AC-3 файла выдает 

Неожиданный конец файла данные будут обрезаны
Подскажите как исправить, фильтр срезает звук примерно после 1 ч 02 мин

« Last Edit: April 10, 2012, 10:15:13 AM by valex »

Niko

• Guest
Re: AC3Filter Audition plugin 0.2a в Adobe Audition 3.0.1
« Reply #1 on: June 26, 2013, 11:25:12 AM »
Может, всё-таки кто-нибудь тоже столкнулся с этой проблемой, так я нашел её решение, т.к. сам недавно с ней столкнулся, но в Adobe Audition 1.5 и при открытии также и DTS-файлов, к тому же, в окне диалога открытия файла, в свойствах, изначально отображается длительность примерно 1 ч 02 мин, независимо от реальной длительности, думаю, версия программы тут совсем ни при чём, т.к. удалось полностью решить данную проблему, лишь используя предыдущую версию плагина, 0.1a, в этой версии и длительность правильно отображается и файл полностью декодируется, а скачать старый плагин, если кого это интересует, можно по этой ссылке:
http://sourceforge.net/projects/ac3filter/files/audition/audition_0_1a/
Это старый адрес проекта, т.к. с нового уже вообще нельзя скачать старую версию.
« Last Edit: June 27, 2013, 04:32:43 PM by Mod »

Niko

• Guest
« Reply #2 on: June 26, 2013, 12:32:12 PM »
Но использования плагина версии 0.1a - это тоже не вариант, т.к. верно написано в англоязычном форуме: эта версия производит клипинг аудиоволны, эх...

Mod

• Administrator
  • Active user
    • View Profile
« Reply #3 on: June 26, 2013, 04:26:04 PM »
Ссылка исправлена - скачать теперь можно.

Если можете помочь в устранении - помогайте.
« Last Edit: June 27, 2013, 04:35:52 PM by Mod »

Niko

• Guest
« Reply #4 on: June 27, 2013, 04:07:13 PM »
Я вот не знаю сейчас, чем мне по-человечески декодировать DTS 5.1, 48 kHz, 24 bit, 1536 Kbps в WAV, помочь не могу, не программист и, тем более, не секу во внутреннем устройстве формата DTS.
« Last Edit: June 27, 2013, 04:32:08 PM by Mod »

SeregaZ

• user
  • *
    • View Profile
« Reply #5 on: June 30, 2013, 10:11:23 PM »
Niko, а тут форум вобще хоть какие-то трепыхания производит? :) меня тормоза смущают при включении галки аквалайзера... хоть бы какой коментарий от разрабов, но пусто уже который день. жалко...

итак преамбула:
тебе известно, что из дтс родится не один wav файл, а примерно 6 штук? хотя видимо в зависимости от количество каналов в исходном материале... то есть каждый wav будет для одной из колонок в системе 5.1. то есть левый или правый или центр или задние или бас. если потом все это дело пихать в ас3, то нужно будет еще верно расположить полученные вавы... а то соберешь, да не так и центральный канал вместо голоса будет задним левым, басовый будет выдавать левый канал, и так далее. поэтому я и рекомендую то мое казуалово однокнопочное программу ConvertXtoDVD 4, то есть программа сама сделает конвертацию из мкв в двд формат и сделает все правильно. возможно конечно качество звука там пострадает (как утверждают всякие доморощенные специалисты на всевозможных профильных форумах) - как-то у меня не было возможности сравнить звучание оригинального мкв с дтс, а после поставить конвертированный двд фильм и все это на хай енд аппаратуре... посему считаю что те, кто пишет что ConvertXtoDVD 4, несусветная кака - просто любители мазохизма, которые не могут жить без сложностей. ради эксперимента сходил я по их пути... особой разницы не заметил, а вот танцев с бубном там понадобилось не мало. посему вот тебе ссылка
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3896441 (ага... ссылку система забраковала. ща попробуем хттп убрать)
там сами эти полуконсольные программы и куча миллионов инструкций. там смотри под катами операции декодирования и там будет второй кат - дтс... правда там еще куча разных дтсов :)
в итоге по изучению и применению этих материалов он родит тебе 6, так вожделенных, wav файлов.
« Last Edit: June 30, 2013, 10:16:17 PM by SeregaZ »

Mod

• Administrator
  • Active user
    • View Profile
« Reply #6 on: July 01, 2013, 12:08:11 AM »
SeregaZ, про тормоза не по теме - тут Audition plugin, а у Вас  Winamp + AC3Filter...
*см. http://www.ac3filter.net/forum/index.php?topic=94236.0